Почему подростковый и пубертатный период проходит очень сложно?

Спрашивает: Талия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, почему подростковый и пубертатный период проходит сложно? Я в таком возрасте была неадекватной, неуправляемой, наделала ошибок, сама себя не понимала, такое ощущение мозги не работали, почему такой период у других проходит нормально, а у меня так? Сейчас мне 22 и я стала адекватной, но жизнь немного подпорчена. Или эта такая болезнь была? Я ничего не понимаю.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-02-13 23:58
Здравствуйте.
В подростковый период приходится всем. Идет серьезная гормональная перестройка, быстрый и неравномерный рост. А так же ребенок переход из детства во взрослую жизнь. Тут важно не терять контакт с родителями и прислушиваться к их мнению на разные ситуации, в кт пробует себя подросток.
Возможно на тот период у Вас была нарушена связь со значимыми взрослыми, отсюда и и некоторое неблагополучное его прохождение.
Но сейчас Вы повзрослели и можете многое исправить, либо поменять отношение к прошлым событиям. Не стоит застревать в негативном прошлом, ищите силы и смысл в настоящем моменте.