Почему отклонения в анализах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего ребенка (почти 4 года) больше года анализ крови стабильно с отклонениями по показателю нейтрофилов (понижены) и лимфоцитов (повышены).
Примерно одинаково каждый раз.
в последнем анализе на днях еще и по эритроцитам и базофилам отклонения:

Эритроциты повышены 5.19 и 14.9
Относительное кол-во нейтрофилов понижено почти в 2 раза (больше года) - 17
Относительное и абсолютное количество лимфоцитов повышено (больше года) 70 и 9.17
Абсолютное количество базофилов повышено - 0.13

В моче ph стабильно 5 последние полгода
и были несколько месяцев аксолаты, в последнем не было, но лейкоцитов немного больше положенного: 3-5

Мы были у гематолога, на направила на скрытые инфекции
сдали, в мазке изо рта был обнаружен цмв
потом сдали из вены - ничего не обнаружено

вот сдали на днях анализ волос на микроэлементы - там натрий в 2 раза превышен
соли мы потребляем не много

пошли на узи почек - все хорошо

в целом ребенка ничего не беспокоит
нас беспокоит плохой аппетит, синячки под глазами и гиперактивное, порой агрессивное поведение (читали при привышении натрия такое бывает)
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

3 ответа

Здравсвуйте. По моче ничего плохого не вижу, лейкоцитов до 5 допускается, в крови лимфоцитоз также характерен для детей, если ничего не беспокоит не вижу смысла обследовать дальше.
Анастасия 2018-01-03 01:51
Спасибо за ответ!
А низкие нейтрофилы - это не критично?
Педиатр всегда спрашивает глядя на наши анализы - не болели ли мы только что? Говорит что низкие нейтрофилы как будто только после болезни, а они у него больше года такие
Можно ли с такими анализами ходить на секции и в садик, если ничего не беспокоит?
или будет цеплять все мгновенно и лучше подождать тенденции к увеличению нейтрофилов?
Нейтрофилы не такие уж и низкие для его возрастной группы, ходите, конечно,