Почему опухла щека?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня в 8 утра мне поставили обычную пломбу (верхний ряд, слева) , врач сделал анастезию. К 11.30 щека опухла, не болит, но онемение не спадает, в том месте, где делали укол при нажатии больно. Сколько держиться анастезия? И почему появилась надутость в щеке?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-09-29 19:26
Добрый день! Возможно при анестезии был немного травмирован какой-то сосудик из-за чего произошло небольшое кровотечение и образовалаь небольшая гематомка. Она рассосется со временем, местно, на кожу, можно использовать мазь по типу синяк оф.