Почему он встает в кровати ночью?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, мой малыш плохо спит ночью, я за ним наблюдала, он переворачивается на живот встает на четвереньки и за опору встает на ноги, все это сопровождается сильным плачем, тоесть каждый раз как он просыпается, он повторяет все это, почему так происходит? Причем он очень сонный, я беру его на руки, а глаза его закрыты. Я даю грудь и он спит дальше, если кто то другой его берет, он сильно плачет, до тех пор пока я не дам грудь. Подскажете нормально ли это? За ночь он до 6 раз просыпается и все время повторяет эти действия, большую часть ночи он спит с нами в кровати и все ровно так делает. Как быть?
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-09 10:35
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих