Почему облазят пальцы рук у ребенка без шелушения и зуда

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что значит, у ребенка облазит кожа на кончиках пальцев рук. При этом не чешется не болит. Сдавали на аллергены ничего не выявили. У нас у родственника тоже ребенок мальчик 8 лет у них тоже такая проблема но у них уже все хуже большей очаг порожения и на ногах началось. Может ли это быть инфекционным заболеванием? Еще у меня дочка когда засыпает очень сильно потеет вся пижамная кофта мокрая, и голова мокрющая, а в течении ночи все нормально. Скажите пожалуйста что с ребенком не так или это мои напрасные волнения? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-17 16:30
Добрый день.
Так может проявляться гиповитаминоз или хронические инфекции, а также гиповитаминоз в следствии глистных инвазий. Необходимо обследовать ребенка.
Елена 2018-03-19 09:55
Спасибо за ответ. А какие именно анализы надо сдать? Все анализы на паразитов чистые, узи ничего не находит, фгдс чисто. Вообщем по анализам хоть завтра в космос, при этом такая проблема с пальцами. И излишняя потливость тоже тревожит.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-19 21:32
Начать нужно с общего анализа крови, если есть, то прикрепите результат. Какие обследования на паразитов проходили? Дерматолог смотрел ребенка?