0

Почему нужно исключить молоко

Спрашивает: Леуская Елена Петровна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, просматривала ваши ответы на вопросы, и всегда рекомендация - исключить молочные продукты. С чем связана эта рекомендация? Молочные продукты легко перевариваются и менее закисляют организм чем, к примеру мясо (соответственно это легкоусваиваемый белок). А так же знаю, что у славян есть ген абсолютной переносимости молока (за редким исключением). Хотелось бы понять всю причинно-следственную цепочку, тем более, что в молочных продуктах есть Кальций, а это макроэлемент. С нетерпением жду ответа. Спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прыщи из за неправильного питания Мне 20 лет, девушка. С 14 лет проблемная кожа. Несколько...
Диета после операции инвагинация кишечника Подскажите пожалуйста, 01.09.2021 ребёнку...
Результаты на казеин Подскажите пожалуйста, что означают эти анализы! Сдавали на аллергены,...
Насморк или аллергия? Может ли организм ребенка реагировать заложенностью носа на...
Расшифровка IgG молоко Расшифруйте пожалуйста данные анализы. Есть у нас аллергия...
Отказ от молочной и кисломолочной продукции Мой вопрос касается молочной и кисломолочной...
Вес встал. Питание правильное Помогите разобраться! Уже к новому устала читать все,...
Влияние диеты на кишечник Леонид. Прошу ответить именно Леонида:) Есть некоторые...
Порядок отказа от вегетарианства Очень-очень надеюсь на Ваш ответ и заранее благодарю...
Творог в ежедневном рационе Владлена! На протяжении где-то полугода я каждый вечер...
Аллергия на молочные продукты Моему сыну 1 год. Все время был на гв. С 8 месяцев стали...
Похудение на фоне приема тирозола Очень нужна помощь и совет профессионала. Мне 41...
Аллергия на коровий белок Меня зовут Ирина, я сдавала кал ребенка 11 мес на аллергены,...
ПОХУДЕНИЕ Начну с того, что я просто в шоке. Мне 45 лет. В 35 весила 52 кг. И вот...
Диорея частоя Подскажите пожалуста у меня часто бывает диорея без причин ы ем все...
Сыпь на шее и на локтевых сгибах Ребенку 2года. Появилась сыпь на ножках, потом на...
Прием магнелис в6 сразу после творога или молока Спасибо вам огромное за ответы. Еще...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-17 14:32
Здравствуйте.
Обычно я не отвечаю на подобные вопросы, потому что они из категории "Не нуждаются в ответе". Вы, как и многие другие люди, находитесь в плену заблуждений относительно некоторых незыблемых по Вашему мнению доктрин. Это все влияние "желтой прессы" интернета. Я сталкиваюсь с этим ежедневно, иногда по несколько раз. Итак, по порядку, вдаваться в подробности не буду:
1. Молочные продукты НЕ перевариваются легко. Доказано научными исследованиями. Статистика: в странах, где повысилось потребление молочных продуктов, не снизился уровень заболеваемости остеопорозом. Особенно это касается стран Юго-Восточной Азии - Японии в первую очередь.
2. Самый легкоусваиваемый белок НЕ в молочных продуктах. Структура (соотношение БЖУ) для человеческого организма не самая лучшая.
3. Гиполактазия - патология как врожденная, так и приобретенная; о каком "гене" Вы упоминаете, мне неизвестно. Кальций (как и любые другие питательные элементы) нуждается в наличии синергических продуктов (питательных элементов), в данном случае это витамины D3 и K2.
4. Научно доказано, что молочные продукты активируют ИФР-1, что при некоторых патологических состояниях и болезнях недопустимо.
Думаю, я ответил на все возможные вопросы заранее. Всего Вам доброго!
0
Елена 2017-04-19 15:05
Спасибо за ответ, но не спешите от меня откреститься заранее.
Есть еще вопросы: 1. какие продукты содержат самые легко усваемые белки; 2. "Структура (соотношение БЖУ) для человеческого организма не самая лучшая" - поясните, какие продукты имеют оптимальное соотношение. Задаю вопросы, чтоб услышать ответы опытного специалиста. Это важно. Заранее благодарна.
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-19 15:39
Самый легко усваиваемый белок находится в морепродуктах, крольчатине и растительных продуктах. Считается, что более полезный животный белок находится в тех видах мяса, в которых прижизненная температура была ниже температуры тела человека. Но креветки и кальмары содержат много холестерина, хотя данный фактор сейчас уже не рассматривается как основной триггер возникновения некоторых заболеваний ССС. Поясните - с какой целью Вы хотите это знать?
0
Елена 2017-04-19 23:51
Моя специализация - аюрведическая медицина. Все Ваши рекомендации (кроме молока) накладываются на мои, а точнее " аюрведические системы ценностей". Пытаюсь понять почему в этом вопросе наши данные столь разнятся? Возможно потому. Что мы решаем разные задачи (мое направление лечебно - профилактическое). И, учитывая то, что некоторым рекомендую к Вам обращаться через сайт - пытаюсь прояснить для себя некоторые моменты.
Еще 2 вопроса (не сочтите за труд и не подумайте. Что я проверяю Ваши профессиональные возможности, просто действительно пытаюсь разобраться для себя). 1) какие продукты Вы рекомендуете вместо отмененных молочных для восполнения кальция в организме, 2) ". Научно доказано, что молочные продукты активируют ИФР-1, что при некоторых патологических состояниях и болезнях недопустимо" - о каких патологических состояниях идет речь? (этой информацией не владею), может ссылки на источники. Благодарю за терпение.
0
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-20 09:45
Извините, я здесь консультирую людей с конкретными проблемами, т. е. - заболеваниями, а не занимаюсь просветительско-обучающей деятельностью. Все мои утверждения и рекомендации основываются на или самых последних исследованиях или на таких, которые в научном мире признаны не требующими доказательств. Приводить примеры не буду. На второй вопрос читайте Википедию об ИФР-1.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос