Почему нет больше менструаций

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет. Месячные были последний раз 5 месяцев назад и длились один день. Всего их было 2 раза. Больше их нету. Я думаю что у меня СПКЯ. Уменя волосы есть по всему телу, даже на животе и лице. Имеется избыточный вес. 1. У меня СПКЯ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 18:59
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
А диагноз СПКЯ по одним "волосам" на теле не ставится. Нужно сдать анализы на гормоны и более всего - тестостерон, ДГЭА-с, а также сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вера 2017-08-20 19:13
Спасибо огромное!