Почему нельзя забеременеть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня очень интересует вот такой вопрос. Вот вы говорите, что беременность, не наступит, если палец в сперме ввести во влагалище см на 2-3. А везде пишут, что сперматозоиды могут жить на воздухе около 3 часов, следовательно оплодотворение все таки может произойти. Очень хочется узнать вашу точку зрения с пояснением, если можно.
Заранее благодарна за ответ, и извиняюсь за возможно глупый вопрос
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-17 21:48
Сперматозоиды могут некоторое время жить во внешней среде. Но для наступления беременности нужны десятки миллионов сперматозоидов с хорошими свойствами, из которых только один способен оплодотворить яйцеклетку.