Почему не загорает кожа на ладонях

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему кожа на ладонях не загорает? Это связано с тем, что меланин находится глубоко под ороговевшим слоем кожи? Или меланоцитов под ороговевшим слоем нет вообще? С нетерпением буду ждать вашего ответа на мой вопрос. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-22 13:08
Здравствуйте! Меланоцитов в коже ладоней и подошв очень мало, а за счёт более грубого рогового слоя, они не просвечивают. Поэтому загара нет.