Почему не все выходит при стуле

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня недавно началось. Хожу в туалет по большому больно и не все выходит. Ощущение остается, мешает. Надо. Ли пить слабительное? Очень больно ходить в туалет, и не все выходит. Какие могут быть причины, последствия? Что посоветуете? Помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-11-24 10:55
Здравствуйте, возможно у вас имеется острая анальная трещина, поэтому у вас возникает боль при дефекации. Если кал плотный, то необходимо добиться мягкого по консистенции и регулярного стула, это можно сделать при помощи диет, физических нагрузок(качание пресса), при отсутствии эффекта прибегать к медикаментам. Относительно трещины, если она имеется, то местно используйте ауробин.