Почему не установили инвалидность при раке молочной железы

Спрашивает: Елена Куликова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Варикоз. Низкое давление
Здравствуйте, мне поставили диагноз рак молочной железы 2А ст 23 марта была операция секторальная резекция прошла 6 курсов химиотерапии сейчас прхожу лучевую.30 июля отказали в инвалидности После лучевой наверно будет операция по удалению яичников а затем гормонотерапия. Мне установили что я гормонозависимая. Скажите пожалуйста что сейчас не дают инвалидность при таком диагнозе и лечении. Больничный у меня был с22марта по 29 июля а сейчас опять с 7 августа и когда все это закончится не известно
Категория: Онколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-25 17:39
Здравствуйте. Группу инвалидности устанавливает МСЭК (медико-социальная комиссия). Врачи только оформляют соответствующие документы.
Вы можете обратится в межрайонную или федеральную МСЭК для разрешения конфликта и к медицинскому юристу.