Почему не срастается

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня перелом бедра в с/3 со смещением. Поставлен стержневой аппарат. Прошло 5 месяцев. Сращивание очень слабое. Врач-травматолог, у которого отмечаюсь, говорит, что аппарат не работает и возможно менять, а второй врач хирург, который ставил аппарат, говорит, что все хорошо и менять нет смысла. Нормально ли что стыковка со смещением? Нужно ли что-то менять? И долго ли срастаются подобные переломы? (Прикрепила рентген от 21.03.17)
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-04-03 11:27
Во-первых, судить о одной проекции рентгенограммы о сращении невозможно.
Во-вторых, качество остеосинтеза и выбранный метод заставляют сомневаться о квалифицированном подходе
В-третьих - срок 5 месяцев не всегда определяет момент сращения бедра
Удачи