Почему не спадает температура?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне 28 лет. 4 дня назад стала повышаться температура, первые 3 дня до 38,5, а вчера до 40 поднялась, я сдала анализы и меня положили в стационар с предположительным диагнозом: Хр. пиелонефрит обострение. Анализы мочи плохие: белок, слизь и бактерии. Назначили цефтриаксон + натрия хлорид в/в по 2гХ2 раза в день и ципрофлоксацин (но при проведении проб мне он не подошёл). Вот сегодня уже 3 инъекция цефтриаксона, а температура всё равно поднимается до 39,2. Почему? И не большая ли это дозировка в сутки? И можно ли только по анализам поставить такой диагноз?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-24 15:50
Здравствуйте.
-видимо, нужно менять антибиотик, патогенная микрофлора не чувствительна к цефтриаксону
-дозировка нормальная
-этот анализ ставится по анализам и Вашим жалобам. Подкрепляют его посевом мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, консультацией уролога.
Выздоравливайте.