Почему не проходит воспаление щитовидки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Дочка простудилась, болело горло, у нее воспалились лимфоузлы под челюстью. Потом стало все
проходить, но сейчас она заболела сильнее, кроме этих лимфоузлов стало болеть в районе «кадыка». ЛОР отправил к эндокринологу и выписал антибиотики. По УЗИ - узловатый зоб, узлы до 3 мм. Под "кадыком" твердая "шишка" с грецкий орех. 3-ий день пьет таблетки - никаких изменений.
Сдала анализы:
т4 14 пмоль/л, ТТГ 2.24 мЕд/л,
по общему анализу отклонения гемоглобин 11.4г/дл, МСН 25.5 пг, МСНС 31.2 г/дл, лейкоциты 12.64 тыс/мкл, палочкоядерные нейтрофилы 7%, нейтрофилы абс 9.1 тыс/мкл, СОЭ 29 мм/ч, остальные параметры в норме
глюкоза 4.8 мм/л, Т3 4.3 пмоль/л, АТ-ТПО <3 ед/мл, кальцитонин <2 пг/мл.
Помогите, пожалуйста, понять что могло случиться со щитовидкой?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-07 15:42
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего, мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов). По общему анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта.

Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Какие именно препараты и в каких дозировках сейчас принимает Ваша дочь?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2016-10-07 16:44
Она пьет амоксиклав 2 раза в день
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-07 16:45
Нормы обследований?
Наталья 2016-10-07 16:45
Наталья 2016-10-07 16:46
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-07 17:38
Наталья, а нормы для Т3, АТ-ТПО и кальцитонина?

Какой именно диагноз поставил ЛОР-врач?
Наталья 2016-10-07 17:59
Надежда Сергеевна, мы можем продолжить разговор в привате, в переписке по эл. Почте?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-07 19:05
Мой адрес электронной почты указан в моём профиле, но мне, безусловно, удобнее общаться здесь, на сайте.
Наталья 2016-10-07 19:08
Понятно, извините