Почему не пришли месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Врожденный гипотериоз
Здравствуйте, у меня в начале января должны были придти месячные, но их до сих пор нет, сегодня уже 39 день. В праздники немного понервничала. А да, последние месячные были 8 декабря. Беременность исключаю, так как половая жизнь отсутствует 5 лет. Недавно на днях очень сильно болела поясница, иногда бывают не сильные схваткообразные боли в низу живота, особенно по бокам (в паховых областях) и иногда бывает тупая боль внизу живота между лобком и животом (пупком) У меня миома и од киста правого яичника 30 мм. 25 декабря была у врача и она мне назначила тержинан №10 и вагинорм № 6 (без осмотра). Елена Викторовна, какая может быть причина отсутствия месячных и какое лечение мне может назначить врач? Может ли внезапно открыться кровотечение? К врачу 24 го числа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:46
Здравствуйте. Возможно, преклимакстерическое. Врач сначала дообследовать должен. В идеале - сдать кровь на ФСГ и ЛГ