Почему не помог бронхомунал?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Осенью прошлого года сын (5 лет) перенес воспаление легких. После выздоровления нам прописали пропить курс бронхомунала. Пропили. А в конце марта мы всей семьей переболели гриппом (хотя педиатр поставила диагноз ОРВИ). И у сына были осложнения после болезни ввиде воспаления легких. У меня вопрос, почему не помог бронхомунал и ребенок опять перенес воспаление? Я думала, что этот препарат защищает на долгое время от подобных заболеваний.
Теги: бронхомунал форум
Категория: Иммунолог

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-21 17:26
Здравствуйте.
1. Бронхомунал, препарат направленный более на антибактериальную защиту.
В Вашем случае - Вы столкнулись с вирусной инфекцией.
2. "Волшебных" таблеток, "На все случаи" и "От всего" - не существует.
Повторное воспаление лёгких в течении 6-ти мес. Говорит о сниженном иммунитете.
Одним Бронхомуналом, эту проблему не решить.
Обратитесь к иммунологу.
Всего доброго.
Ольга 2017-09-27 09:37
Спасибо за ответ! Просто я хотела в этом году сделать прививку от гриппа. И не знаю теперь делать или нет?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-09-27 09:48
Обследуйте ребёнка.
Осмотр специалиста + ОАкрови+формула, ручной подсчёт + Иммунограмма (при необходимости).
Все вопросы будут сняты.
Удачи.