Почему не подходят гормоны?

Спрашивает: Ильина Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Близорукость, хронический эндометрит матки.
Здравствуйте, Добрый день! У меня вопросы по поводу моей болезни. У меня диагноз железистая гиперплазия эндометрия матки и аденомиоз. Сделали гистероскопию. Сделали ирдвпм. Прописали контрацептивы но не подошли. Мне не подходят гормоны, начинается кровотечение. Сделали бусерилин-лонг, но пришли месячные обильные. Через 28 дней 8 июня 2017г. сделали 2 укол бусерилина-лонг. Месячные идут обильные. Что мне делать? Мой возраст 34 года. 2 детей. Беременность не планирую. Хочу просто вылечиться.
Был один аборт медикаментозный в августе 2013г. кесарево в 2011 году. Хронический эндометрит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 11:21
Добрый день, Евгения.

Ну ничего необычного я не вижу. Не стоит ждать эффекта от лечения от 1-2 уколов бусерилина. Продолжайте лечение. Дополнительно можно принимать транексам.
Платная консультация
Евгения 2017-06-11 11:59
Спасибо большое за ответ. Почему же все же идет кровотечение не пойму и по каким причинам не подходя гормоны?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-11 16:23
Это как раз и связано с вашими заболеваниями (гиперплазией эндометрия и аденомиозом). По одному уколу (второй еще не подействовал даже) тяжело сделать выводы что вам не подходят гормоны.
Платная консультация
Евгения 2017-06-11 17:24
Спасибо. Мне не идут все гормоны и контрацептивы подбирали и дюфастон. Все заканчивается кровотечением. Мой врач сказала что не будет от бусирилина. А тут такой результат. Получается даже бусерилин не подходит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-13 21:28
Еще раз вам говорю не стоит ожидать эффекта от одного укола бусерина, минимум этот препарат необходимо уколоть 3 раза.
Платная консультация
Евгения 2017-06-13 22:21
Спасибо. Буду ждать и лечиться.