Почему не наступает беременность?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после секса в овуляцию не наступает беременность, хотя на 11 день после овуляции за 5 дней до очередной менструации происходит небольшое кровотечение, как при имплантации, буквально пару капель крови, а потом через 5 дней в срок наступает менструация, но очень болезненная. Я слышала, что это может быть от нехватки прогестерона в организме, но ни на какие гормоны анализы пока не сдавала. Хотелось бы узнать на какие гормоны следует сдать анализы в данной ситуации? Пару раз делала УЗИ органов малого таза, УЗИ показало, что никаких проблем, мешающих зачатию нет. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 01:04
Причин ненаступления беременности есть очень много. К доктору необходимо обращаться, если беременность не наступает больше года неудачных попыток.