Почему не наступает беременность?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день! С мужем уже 4 года живём прерванным половым актом, но стали планировать беременность. У меня практически всегда задержки. Должны были пойти менструации 05.05, а с 10.05 мы пытаемся зачать, но сегодня 21.05 у меня пошли месячные, значит ничего не получилось. В чём может быть проблема? Может быть перед менструациями нельзя забеременеть, но знаю, что многие и за день до них пытаются и беременеют, а некоторые даже прямо во время них. Ещё у меня есть киста в правом яичнике, может быть это она помеха? Я вся в панике, ведь мы так мечтаем о ребёнке, а не получается. Доктор, прошу, развейте мои сомнения, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-21 15:40
Здравствуйте! "Постоянные задержки"-так быть не должно. Есть какая-то причина этому. Потому Вам нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Причина может быть в гормональном сбоем, будет необходима коррекция. Плюс, если исключите свою патологию, мужу нужно было бы сделать спермограмму-сейчас 46% бесплодия лежит на мужских плечах