Почему не могу забеременнить?

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 2013 году была операция лапораскопия на яичник(лопнула киста) в года полтора назад мы узнали о беременности, но плод замер на 4 неделе, сказали что это связанно с тем что из за операции на яичник недостаточно гармона какого то, поэтому плод не развился.1-вопрос: правду ли они говорят? 2-почему до сих пор после замирания я не могу забеременнить? Что делать? И как быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-07 19:48
Здравствуйте. Одной из возможных причин является гормональная недостаточность (прогестерон).
Для дальнейшего обследования необходимо обратится к доктору. Исключить инфекционный компонент, сдать анализ крови на гормоны, а также сделать УЗИ.