Почему не хочется отпускать молодого человека с друзьями

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, давно интересует такой вопрос: почему не хочется отпускать молодого человека гулять с друзьями и ещё больше раздражает когда он хочет выпить? Поводов для недоверия вроде бы не было, а почему то когда он говорит что хочет сходить отдохнуть и выпить, сразу наступает какое то раздражение или огорчение. Не запрещаю ни в коем случае, так как считаю что не правильно ограничивать человека, но внутри понимаю что так не хочется чтобы он шёл куда то. Помогите разобраться в чем причина, и как перестать акцентировать на этом внимание? Спасибо за ответ
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-29 13:10
Здравствуйте, Вероника.
Видимо, Вам не хочется, чтобы молодой человек получал удовольствие и тратил свои ресурсы где-то помимо ваших отношений. Отсюда столь ревностное отношение к этому его увлечению.
Возможно, Вы слишком связали свое счастье с этим парнем и забыли, что отношения - это всего лишь часть жизнь. Ищите и др источники радости, удовольствия и реализации себя. В таком случае Вы всегда сможете переключиться на что-то приятное и любимое, когда парень будет занят своими делами.