Почему не было овуляции

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, сходила на узи малого таза чтобы отследить овуляцию. Но на узи мне сказали что овуляции не ждите. Ее нет. Я спросила почему мне сказали что не знают. Только сказали что все у вас хорошо по строению. Никаких отклонений. Почему нет овуляции? Что может быть? Подскажите пожалуйста. Ещё такой момент. Принимала джес на протяжении трёх лет. Потом пол года делала перерыв и ещё один месяц пропила джес. Перед узи прошло после приема таблеток три месяца. Может ли джес повлиять на отсутствие овуляции в данном случае? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 08:19
Здравствуйте. В вашем случае могу посоветовать поотслеживать овуляцию несколько циклов (посредством одно или многоразовых тестов на овуляцию). И только при подтверждении ее отсутствия, необходимо искать причину. Для этого необходимо сдавать гормоны в первую и вторую фазы цикла.