Почему назначили Фемостон 1/10

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Послеродовые трещины ануса(старые), геморроидальные узлы. Мучаюсь с колитами (запоры).
Здравствуйте, Посетила гинеколога в профилактических целях. Направили на узи матки, шейки. Выявили небольшой эндометриоз. Прошла маммографию - ничего не выявлено. Сдала кровь на гормоны (ФСГ - 59,92, эстрадонон - 5) Врач сдела вывод- климакс. Назначила Фемостон 1/10 1 курс. Месячные регулярные. Признаков кликса не замечаю. Болят суставы (локоть(левый), колено, сустав таза(справа). Боюсь начинать принимать этот препарат. Начиталась про побочные признаки. Может пропить БАДы для начала?
Теги: фемостон 1 10
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 12:06
Здравствуйте! Менструации у Вас еще идут? Регулярно?
Платная консультация
Наталья 2016-05-17 12:11
Да, регулярно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 12:17
В таком случае Вам более показан Фемостон 2/10. По ФСГ у Вас все признаки перименопаузального (преклимактерического) периода. Отсюда такое назначение. Принимать ли - зависит от Вашего желания. Можете пробовать травки и БАДы для начала. Удачи Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-05-17 12:24
Посоветуйте, какие лучше. Каким отдают предпочтение аналогичные пациенты.
Наталья 2016-05-20 05:21
Здравствуйте. Спасибо Вам за ответы, они нам очень помогают. Скажите, если Клеверола нет в наших аптеках (Приморский край, Дальний восток), но есть Феминал. Состав ФЕМИНАЛ – источник изофлавонов (фитогормонов) для поддержания здоровья женщины в климактерическом периоде.
Состав:
Одна капсула содержит 100 мг сухого экстракта красного клевера (Trifolium pratense L.), стандартизованного до 40 % изофлавонов.
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид, магния стеарат.
Является ли Феминал аналогом Клеверола? Можно ли его пропить в период пременопаузы вместо Клеверола?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-20 10:36
Да, можно Феминал, если нет Клеврола