Почему муж откашливается мокротой сгустками красного цвета

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, Мой супруг покапал в садике и начала болеть поясница, потом судорога в икре. Попил диклофенак чуть легче стало. Потом поднял тяжесть, заболело в левой части груди и плечо левое, вызвали скорую, сделали кардиограмму сердца, все в порядке, сказали обратиться к неврологу. Невролог назначила лечение: верошпирон 25мг по 1т.10дн; реамберин 200 в/в #3 ч/д; коктейль #1 (Mg5,0) в/в 5-10; актовегин 10+физ. Р-р 100 в/в 5-10; эуфиллин 2% 5.0+физ. Р-р 100 в/в 5-10; ксефокам 8мг в-в #5; милдронат 5,0 в/в #5-10; L-лизина эсцинат 10,0+физ. Р-р 200 в/в #5-10; грандак синий 5мг 1т×2р до 16-00. После первого дня лечения 19.04 муж когда откашливался в мокроте были сгустки красноватого цвета. И до сегодняшнего дня есть. В воскресенье после капельниц ушёл все было хорошо, а потом ему резко стало плохо, он начал часто дышать и теряться, у него начали неметь конечности вызвали скорую, забрали в больницу. Сделали анализ крови, гемоглобин 160, лейкоциты 7,8×109. Доктор осмотрел, сказал что это вегетативный криз. Мужу постепенно стало лучше. И поехали домой. Но когда откашливается сгустки красного цвета есть. Сегодня 25.04 был у фтизиатра, послушала, все нормально, сделал рентген лёгких, завтра будет результат. А также во время лечения он сделал МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО отдела позвоночника, заключение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника на фоне врожденной узости канала. Экструзия дисков L4-S1. Спондилоартроз. Спондилоз. Вопрос что с моим мужем, почему откашливается сгустками темно-красного цвета. Он курит. Помогите, что делать
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-04-25 17:18
Здравствуйте.
А Вы уже все сделали правильно. Завтра снимок будет готов и, надеюсь, узнаете и причину, и диагноз.
Всего доброго.