Почему может болеть копчик?

Спрашивает: Таттяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, эндометриоз,
Здравствуйте, 10дней назад у меня появилась боль в копчике при наклоне, вставания с положения сидя, периодически при ходьбе. 10 лет назад падала на копчик в ванной. Назначили осмотр хирурга, рентген, по результату рентгена, сказали, что был давно перелом копчика, он выглядит как крючок. Гинеколог назначала сделать аспират из полости матки, сейчас гинекология не беспокоит, но в марте этого года лечила кисту яичника и сейчас принимаю норколут, в анамнезе эндометриоз. Невропатолог без заключения хирурга и гинеколога не принимает, что это может быть, гинеколог рекомендует сдать аспирату на рак, хирург сказал нечего не принимать не обезбаливать без результата аспираты, но его если сдавать ждать результат две недели. Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 13:50
Здравствуйте. Это может быть кокцегения, последствия давнего ушиба и перелома копчика. Вы можете пропить траумель по 1 таблетке 2 раза в день, курс 25 дней. Мелбек 7,5мг по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс 7 дней. Это обезболит и улучшит ваше самочувствие.