Почему мочегонит от мультитабса?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит, гастрит, колит
Здравствуйте, я заметила, что после принятия витаминки мультитабс классический меня в течение 12 часов мочегонит, как будто мочегонное выпила. При приеме ундевита такого не наблюдалось. В этих витаминах что-то такое содержится, что обладает мочегонным действием?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-07-02 23:05
Здравствуйте!
Ни один компонент витаминного комплекса теоретически не обладает способностью к увеличению мочеиспускания.
Возможно, что это Ваша индивидуальная реакция.