Почему месячные идут уже 9 дней?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, не знаю, можно ли обращаться с вопросами детям, но родители придут поздно, а мне срочно надо задать вопрос. Мне 12 лет, месячные начались 2,5 месяца назад. Сейчас идут 3 по счёту и уже идут 9 дней. Я не знаю что это, что надо предпринять, надо ли идти к гинекологу, или в подростковом возрасте это норма? Просто я слышала норма - 3-6 дней. Хотя первые и вторые шли по 5 дней.
Добавлен: 13 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-02-13 16:56
Здравствуйте! Много раз писали на сайте. И если воспользоваться поиском, то можно запросто найти ответ на вопрос. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки, менструации дольше положенного и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2019-02-13 17:39
Спасибо большое!

P. s. Да, я видела подобный вопрос, но его задавала взрослая женщина, и причина была уж точно не та.