Почему лор не захотел назначать риноцитограмму?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня более 2-х лет прозрачная слизь стекает в носоглотку, с утра особенно, слизистая носа отекает, когда сплю, закладывает одну половину носа, небольшое искривление носовой перегородки. Хотела сделать риноцитограмму для уточнения характера выделений, но лор ответил отказом, сказав, что не нужно. При осмотре носа он сделал вывод, что это аллергическая природа! Назначил: таблетки Цетрин, Эладон, спрей Дезринит и внутривенно Глюконат Натрия 10 уколов.
Скажите пожалуйста, можно ли при простом осмотре слизистой определить характер выделений и почему доктор посчитал, что риноцитограмма не нужна?
Спасибо Вам большое!
Категория: Лор
Добавлен: 8 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, порой можно отдифференцировать при осмотре аллергический ринит от бактериального по цвету слизистой, по характеру выделений.