Почему когда сильно начинаю плакать начинаю задыхаться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, скажите пожайлусто почему когда я начинаю сильно плакать я начинаю задыхаться? Неделю назад я поссорилась с тётей с которой живу, ну мамы нет. В тот момент я была у бабушки, и когда я начала задыхаться бабауля дала мне валирьянку и таблетки от аритмии (у меня аритмия). Но вот вопрос такой, что когда в июне я была в лагере я тоже когда сильно заплакала начала задыхаться, но у меня потом сердце не кололо, а в этот раз на следущий день у меня сильно закололо сердце. И я не знаю из-за чего это.
За ранее спасибо за ответ)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна! Это особенность нашей нервной системы, при сильных волнениях и стрессах может возникать ощущение нехватки воздуха. Учитывая вашу аритмию, обязательно покажитесь врачу, сделайте экг и узи сердца.