Почему хочется мела

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, у меня такая проблема, мне всегда хочется съесть кусочек мела. Не вредно ли много есть мела? Может ли это говорить о нехватке кальция в организме, недостаточной усваимости вместе с пищей, либо каком др. Заболевании? Может необходимо пропить какие-то витамины? Спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-11 14:57
Здравствуйте.
У Вас частый признак железодефицитной анемии. Нужно сдать полный общий анализ крови и, если диагноз анемии подтвердится, обращайтесь, я избавлю Вас от поедания мела навсегда.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2020-06-28 09:19
Здравствуйте, помогите избавиться от поедания мела и самое страшное дело дошло до шпатлёвки на стенах, гемоглобин вечно низкий пропила мальтафер, чуть лучше, а потом опять падает. Есть проблемы с гиникологией аданамиози2 ст, оофорит, ежемесячно все проходит очень обильно и длительно 2 3 нед. Но критического врач не увидила. Как поднять гемоглобин, доходит до того что давление падает, воздуха не хватает, голова болит часто, ногти просто ужас ломкие волосы сильно седеют и сыпятся
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-28 14:55
Здравствуйте.
Имеет место железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Кроме того, вам нужно решать вопрос с гинекологом о лечении для сокращения менструальных кровопотерь.
Всего хорошего.