Почему глаз немножко выпуклый

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в 4 месяца один глаз стал немного выпуклее другого и нижнее веко отличается, более выражена складка, под другим глазом такой складки нет. Если посмотреть на профиль лица, то видно, что этот глаз немножко выпуклее. До этого замечала, что этот глазик слезился пару раз, казался немножко меньше, что предшествовало появлению складки не знаю, может, ребёнок долго кричал, плакал. Сейчас ребёнку 5 мес. Показала педиатру, она сказала все нормально, но я ей так подробно как здесь не рассказывала. Есть повод для беспокойства или нет? Примерно в те дни, когда я это заметила, я выпила пару таблеток от повышенного арт. Давления(нифедепин), но я сомневаюсь, что это от лекарства.
Теги: один глаз выпуклее другого, почему один глаз выпуклее другого, один глаз более выпуклый чем другой
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-31 15:12
Здравствуйте. Если вы считаете, что ассиметрия есть и появилась недавно, то я считаю что обязательно показалаться офтальмологу и невропатологу для успокоения, это ваш ребёнок и если вы чувствуете что что-то не так, добивайтесь осмотра. Пусть лучше ничего не найдут и скажут что вы зря горячились, чем пропустить.
-1