Почему бросает в жар

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Воспаление седалищного нерва, хронический бронхит, тонзиллит
Здравствуйте, у меня Синдром Майера-Рокитанского-Кюстнера, аплазия матки, мне 47 лет, год назад стало забрасывать в жар, в мае 2017 периоды участились, в день по 20 и более раз, через 2 месяца это прошло, но сейчас вот уже месяц опять внезапно бросает в жар и днём и ночью, выступает пот и вся мокрая становлюсь, давление скачет, пульс тоже, боли в суставах и очень болит спина, днём не болит, а вот по ночам очень болит между лопатками, постоянно болит седалищный нерв, при резких движениях нерв дергает, однажды вызывали скорую, т. к. не смогла двигаться, скрутило седалищный нерв, вот сегодня вечером давление 110 на 58 и пульс 44 удара в минуту, бывает и 120 на 70 и 90 на 50, я курю уже 25 лет, по 8-10 сигарет в день, часто не хватает воздуха и сердце бьётся с перепадами, плохо отходит мокрота, хронический бронхит курильщика, но вот раньше в пот не забрасывало, никакие препараты не принимаю, кроме кальций Д3 никомед, скажите, это климакс или возможно что-то другое, анализы сдавала год назад, был повышен холестерин, Экг было в норме только на узи сердца выявили пролапс, но сказали, что это нормально и он сейчас у каждого второго, мазок нормальный, щитовидка была в норме. Меня интересует, какие возможны симптомы, если у меня климакс при таком синдроме, как у меня? И какие препараты принимать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-25 13:15
Здравствуйте.
Я как терапевт вопросами климакса не занимаюсь.
Внимательно ознакомился с Вашим сообщением и могу дать следующие рекомендации:
-обратиться на прием к гинекологу по поводу климакса
-по поводу седалищного нерва показано обследование и лечение у невролога
-в плане кардиологических жалоб необходимо пройти холтеровское мониторирование и вновь обратиться к кардиологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-08-27 13:32
Спасибо, но меня больше интересуют причины жара и потливости, не понимаю, почему гинеколог перенаправила мой вопрос терапевту.
Честно говоря, и я не понимаю. Проще сходить к гинекологу на прием, а при возможности, к гинекологу-эндокринологу.
Всего хорошего.