Почему болит при глотании?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста сегодня проснулась с болью под ухом между челестью и шеей и такая же но менее выражено мод челестью. С чем это связано. Визуально изменений никаких нет. Но есть ощущение припухлости или онемения не понятно. Можно ли эти места прогреть. И чем вообще можно лечить?
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что у вас явления лимфаденита, т. е. воспалены поднижнечелюстные, шейный лимфатические узлы. Данная ситуация требует осмотра ЛОР врача на предмет наличия или отсутствия ЛОР патологии. Если таковые обнаружены не будут, то лечиться следует у хирургов.