Почему болит грудь?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 15-16
Здравствуйте, у меня болит в грудь именно тогда, когда я ложусь на грудь на пол или просто лежу на груди. Болит внутри именно когда ложиться на неё или нажимаешь. Болеть стало пол года назад. С минструальным циклом никак не связано. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-01-12 06:27
Здравствуйте! Боли могут быть, как и в норме, учитывая ваш возраст, не сложно предположить, что она растет и развивается и так периодически может продолжаться какое-то время и да это все-таки связано с вашими месячными, даже если они в норме. Так же возможно, что имеются какие-то изменения в самих молочных железах, поэтому для подстраховки можете пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом.