Почему 6 недель не было признаков замершей беременности?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! У меня был срок 6-7 недель беременности, сходила на УЗИ, сказали тонус матки, гинеколог отправил на сохранение, хотя меня ничего не беспокоило. При поступлении все анализы были хорошие, кололи папаверин, назначили витамин Е, фолиевую кислоту по 2 р. в день, дюфастон 3 р. в день, пролежала 10 дней, УЗИ перед выпиской не делали, сославшись на то, что делала недавно и анализы больше не сдавала. Поступила в больницу на скорой на 13 неделе, т. к. началось кровотечение, гинеколог посмотрел и сказал, что это воды отходят, сделали УЗИ, плод перестал развиваться на 7-8 неделе (как раз когда лежала в больнице), в итоге в этот день выкидыш произошел самопроизвольно. Мой вопрос заключается в том, как так все 13 недель не было ни кровотечения, ни болей, вообще всё шло спокойно, и в один день всё произошло без всяких признаков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-11 07:46
Здравствуйте. То что вы озвучили так может быть. Но я вам рекомендую пройти полное обследование и если и планировать следующую беременность, то подготовиться к ней.
Анастасия 2017-11-16 03:36
Здравствуйте! Благодарю за ответ! А возможно ли из - за уколов папаверин или дротаверина? Мне сделали 6 уколов и когда спрашивала у медсестер, они называли то один препарат, то другой. И почему нельзя было обойтись только одним лекарством? Или возможно это просто халатность медсестёр?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 23:10
Вам был назначен спазмолитик. Но посему вводили разные прокомментировать не могу. Но это на исход в любом случае не повлияло.