Почечные пробы при беременности

Спрашивает: Galina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, гастрит, синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте!Я беременна, срок -29 недель. Планово сдала анализы на почечные пробы. И мои результаты ниже нормы. Я понимаю, что нормы для беременных иные, но не знаю насколько. Пожалуйста, прокомментируйте результат. И подскажите, как срочно нужно обратиться к нефрологу на очный прием.
Заранее спасибо!

Креатинин - 33. ммоль/п
Мочевина - 1.5 ммоль/п
Мочевая кислота - 236 ммоль/п

Я придерживаюсь в основном вегетарианского питания. Худощавая. В анамнезе есть пилонефрит. Недавно пролечилась от почечной инфекции (1.5 недели назад пропила антибиотик).
Благодарю!
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, конечно, соблюдение вегетарианской диеты я не приветствю во время беременности, но это ваш выбор. Креатинин появляется из белка мясного, поэтому он у ас снижен. Пл. с еще и беременность
Галина 2018-08-27 10:20
Спасибо за ответ! Подскажите, насколько это критично? Может ли повлиять на ребенка и его развитие?
Или кровь - это просто показатель тог, что я мало ем животного белка?
Это совершенно не критично, на ребенка никак это не повлияет. Но лучше во время беременности все-таки есть мясной белок, т. к. это может сказаться на вашем здоровье на последних сроках - может резко упасть гемоглобин.
Галина 2018-08-31 09:37
Благодарю за ответ!