Почечная недостаточность-Тренажерный зал

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
Мне 50 лет. Рост 181см, Вес: 60кг. Тип телосложения: яркий эктоморф.
Наблюдаюсь у нефролога - «пограничная почечная недостаточность». Креатинин 155 мкмоль/л. Нефролог назначил низкобелковую диету: «не более 60 г/сутки белка» и сказал: «Бег, поднятие тяжестей ведет к пережиманию артерий, питающих почку. Вам нельзя».
Вопросы: Значит ли это, что занятия в тренажерном зале запрещены? Или противопоказаны только упражнения стоя? А сидя, лежа, на тренажерах разрешено? А с малым весом -до 20кг?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Все зависит от причины, которая привела к почечной недостаточности. Я в целом поддерживаю нефролога, нужны дозированный нагрузки. Также важно какой у Вас изначально уровень физ подготовки.