Почечная колика. Сильные продолжительные боли. Нет сил уже терпеть

Спрашивает: Businka2015
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, три дня назад, рано утром проснулась от неприятного ощущения в мочевом канале. Со временем прибавились боли опоясывающие. С правой стороны. Испугалась, выпила обезболивающее. Думала изначально, что цистит может быть, выпила анальгин. Боли не прекращались. Купила уролосан, налицин и дротаверин. Первые два стала пить, как указано в инструкции. Боль не отступала, выпила дротаверин, прилегла и постепенно улучшилось состояние. Через некоторое время снова появились болезненные ощущения, опять выпила дротаверин и подготовила грелку. Грелка выручила, облегчение почувствовала. Решила наблюдать за мочой, моча потемнела, выболенная прямо таки стала, потом вышло немного с кровью и пошел песок. В осадке желтовато-оранжевые частички песка, бывают и крупнее частицы. Не побрезговала, растерла пальцами, сложилось впечатление, твердой глинистой консистенции без зловония, слизи нет. Продолжаю пить таблетки, прибавила баралгин, но приступы повторяются. Возможности сейчас к врачу идти нет, есть возможность только сдать общий анализ мочи в клинике. Что Вы посоветуете? Какой анализ мне нужно сдать, чтобы определить вид камней? Могу ли я к Вам обратиться, может быть платно как-то можно отблагодарить Вас? Чтобы Вы помогли мне в расшифровке анализа и дальнейшие свои рекомендации дали. И еще будьте любезны, подскажите, за сколько по времени до сдачи мочи нужно мне прекратить принимать таблетки, чтобы картина анализов не исказилась? Просто у меня нет возможности попасть лично к врачу, а анализы смогут отвезти.
Заранее благодарна за Ваш ответ! Боли замучили, нет сил терпеть.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-17 23:16
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Камни (не "песок") можно отправить в лабораторию для определения физико-химического состава.