Побочный эффект от дексаметазона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 3 дня пришлось колоть дексаметазон, так как был отек Квинке. После отмены на следующий день полезло много глубоких подкожных прыщей. Пройдет ли это побочное явление и как скоро? Пройдет само после выведения препарата из организма или же мог произойти сбой в организме и требуется лечение врача? К какому врачу идти и какие анализы сдавать? Сорбенты пью, стараюсь придерживаться диеты, пью лоратадин. Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 00:05
Здравствуйте, Алина.
Вас уже детально проконсультировал по этому вопросу Вадим Владимирович: /news/vosspaleniya_na_litse_posle_ukolov_deksametazona/2019-2-11-539903
К чему задавать его ещё раз, тем более, эндокринологу? Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов.