Побочные реакции при приеме противозачаточных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня была замерзшая беременность на 6 неделях, после медикаментозного прерывания, когда наступили месячные и закончились, врач назначила контрацептивы лендинет 20. пропила таблеток 10. заметила побочные: боль в желудке непроходящая. Отеки и боль в ногах. Раньше такого никогда не было. В инструкции написано при таких проявлениях немедленно прекратить прием таблеток. Т. к. они могут быть причиной тромбоза. Через два дня после отмены пошли вроде как месячные, не знаю как назвать. Это получается через две недели гдето после прошлых. Скажите, пожалуйста, это нормальное явление при отмене таблеток? Просто такое ощущение, что сделала себе только хуже этими таблетками. И еще один вопрос: необходимо ли теперь опять чтото принимать, хотя после такого опыта, кажется, уж лучше пусть организм сам настроится. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 11:02
Здравствуйте. Это возможно на фоне отмены. Хотите - можете принимать препараты вроде Цикловиты.