Воспалились веки после химиотерапии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, принимаю химиотерапию. Кожные проблемы и воспаляются веки особенно верхние даже с маленькими гнойничками. Применяю капли хилокомод и гель блефарогель 2 помогают мало. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.
Теги: воспаление глаз после химиотерапии, конъюнктивит после химиотерапии лечение, коньюктивит после химиотерапии
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 января 2015 года

2 ответа

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-15 11:11
Это инфекционный блефарит, один из неприятных побочных эффектов химиотерапии из-зи снижения общего иммунитета. Необходимо смазывать веки не этими гелями, а мазями с антибиотиками, например, тетрациклиновой мазью или флоксалом на ночь.
Людмила 2016-07-29 08:41
Здравствуйте. Спасибо доктор. С проблемой справилась почти самостоятельно. Примочки на глаза (заварка травы шалфея) -3 раза в день, на веки-глазная мазь гидрокартизон и блефарогель- 2 раза в день, и глазные капли офтальмоферон - 3 раза в день, еще раз спасибо.