Побочные от таблеток

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, больше недели пью антидепрессанты и нейролептик. Участился пульс, бросает в жар. Похоже, что от нейролептика, его позже пить начала. Если это такая побочка, нужно ли его бросать. Связаться с врачом сейчас нет возможности.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-12-31 15:22
Здравствуйте, Юлиана.
Скорее всего, появление данных симптомов связано с адаптацией организма к антидепрессанту. Какие конкретно препараты и дозировки Вы принимаете?
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение. А пока можно в качестве терапии прикрытия использовать безрецептурные транквилизаторы, например, атаракс.
Юлия 2019-01-01 14:52
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-01 17:29
Рада была помочь!