Побочные от прозака

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач прописал флуоксетин, по началу все было хорошо, но на 3-4 ый дни ухудшилось либидо. Дело в побочных? Ну и плюс вроде как бессоница есть. Скажите пожалуйста, после отмены преппарата, либидо восстановится? И могли ли побочные так быстро проявить себя, спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-30 17:04
Здравствуйте, Дмитрий.
Причин к снижению сексуальной активности м. б. множество. В том числе и то заболевание, кт Вы лечите. Если снижение произошло на фоне гиперпролактинемии, то можно задуматься о смене антидепрессанта. Либо потерпеть на период лечения без либидо, а после отмены препарата половая функция полностью восстановится.