Побочные от применения бельтрацида

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне назначили лечение опистархоза бельтрацидом в домашних условиях, но слышала, что применение данного препарата вызывает побочные эффекты. Какими препаратами стоит запастись для устранения этих побочных явлений?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-12 18:35
Евгения! Препарат Бильтрицид обладает токсическим воздействием на внутренние органы. Может приходить диарея с примесью крови, рвота, аллергические отеки, интенсивные боли в области печени, головная боль, заторможенность отмечаются у 90% пациентов, проходящих лечение данным препаратом. Перед назначением бильтрицида проводят подготовительный этап (терапия сопутствующих заболеваний желудочно-кишечного тракта, прием при отсутствии противопоказаний желчегонных препаратов, спазмолитиков и т. д.). Бильтрицид не убивает описторхов непосредственно. Он приводит к парализации паразита на некоторое время. С целью изгнания поврежденных описторхов из организма после приема бильтрицида по определенной схеме назначаются дуоденальные промывания, слепые тюбажи, желчегонные и другие препараты. Все эти моменты лечения обговорите со своим лечащим врачом.