Побочные от Омепразола

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм,
Здравствуйте, чем можно заменить Омепразол? Назначен на месяц по 1 два раза, но от него идет диарея, стул желтый, диспепсия, по себе имею хронический некал холецистит, гастродуоденит с повышенной кислотностью, но еще от Омепразола начался кандидоз, у меня итак он в хронической форме с преобладание грибка глабрата в шестой степени и по посеву мазка и кала, а как еще начала пить Омепразол чувствую, что кандидоз начался, и еще эта диарея, т е нарушение микрофлоры явное, у меня итак дисбактериоз много лет, пила, что только можно было, знаю одно, что бифидумы и лакто не подходят, кандида растет от них, подскажите пожалуйста, чем можно заменить омепразол? Или вообще отменить, был назначен от комка в горле, спасибо
Теги: понос после омепразола, почему от омепразола понос, черный стул при приеме омепразола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 14:21
Наташа! Можете заменить его на Фамотидин по 20 мг утром и вечером. Но вы должны пролечить дисбактериоз кишечника.