Побочные эффекты от циклоптика

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, миопия у ребенка 6 лет (- 2,5 на обоих глазиках). Назначили циклоптик 6 дней. После первого же закапывания через 30 минут у ребенка отекли веки и покраснели белки обоих глазиков. Я так понимаю это побочный эффект, о котором написано в инструкции. Можно ли принимать эти капли далее или необходимо обратиться к специалисту для коррекции лечения? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 03:10
Добрый вечер! При выраженной реакцию не закапвать, перейти на Ирифрин или Мидриацил