Побочные эффекты от лекарства

Спрашивает: Айта
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я вот недавно прошла обследование. Диагноз поставили гипертония. АД после родов подскакивало до 180/100. Сказали гипертонический криз. Назначили: экватор 5/10 мг, кардиомагнил7 5мг, аторвастатин 20 мг. Пью пока скачков не было. Но все равно у меня головокружение, тошнота, до принятия этих таблеток жар дал на спине, так и дает. Ответьте пожалуйста на эти вопросы, отчего это. Нет аппетита.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-14 07:54
Здравтсвуйте. Выложите, пожалуйста, результаты обследования (ЭКГ, УЗИ, что еще есть), анализов.
Айта 2018-02-14 15:02
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-14 17:36
Такие эффекты может давать амлодипин, который входит в состав экватора. Можно попробовать заминить его на лизиноприл плюс принимать индапамид. По поводу головокружения нужно сделать УЗДГ сосудов шеи, могут быть изменения. Тогда придется пропить курс мексидола и актовегина.