Побочные эффекты линдинет 30

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
киста в левой почке
Здравствуйте! Мне 31 год. Сейчас 5 лет принимаю стабильно и без перерывов Линдинет 30. Год назад весила 68 кг. Сейчас вес доходил до 80 кг. Начала худеть и заниматься спортом - низкокалорийная диета и кардио и силовые тренировки 3-4 раза в неделю. Сбросила 3 кг. И вот после полутора месяцев работы над собой что-то пошло в организме не так. Во-первых я заболела простуда + ларингит. Проболев неделю я снова начала заниматься спортом хотя еще почему-то держалась температура 36,9-37,1, а потом спала. Как раз начала новую пачку Линдинета 30 на 4 день пришлось отменить тренировку, так как во второй половине дня начало мазать коричневыми выделениями и тут же закончились. На следующий день была тренировка и никаких выделений не было. На шестой день во второй половине дня были желто-бледнокоричевые выделения как после окончания месячных. Начала замечать, что во второй половине дня стало немного тошнить и само проходит в течение часа. Таблетки принимаю на ночь. Питаюсь низкокалорийно так - каши, овощи, фрукты, рыба, индейка, мясо, кефир, творог, сыр легкий до 15%, яйца вареные, льняное и оливковое масло, грецкие орехи, редко позволяю шоколад, халву. Что со мной происходит? Может пора сменить таблетки или отменить вовсе?
Теги: линдинет 30 или фемоден, линдинет 30 или фемоден что лучше, отмена линдинет 30 на линдинет 20 могут ли болеть почки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2016 года

4 ответа

ольга 2016-03-21 13:50
Здравствуйте! С 7 дня все прекратилось и больше нет никаких выделений. Что это было не ясно. Продолжать ли принимать препарат линдинет 30 или сменить на другой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-22 15:48
Здравствуйте. Возможно, просто совпадение - наложилась простуда, нагрузка. Пока принимайте Линдинет далее, но понаблюдайте за собой 1-2 цикла приёма - если ситуация повторится, то стоит ставить вопрос об отмене или смене контрацептива. Только в любом случае не делайте это на середине пачки-спровоцируете гормональный сбой. Удачи Вам.
Платная консультация
ольга 2016-03-22 15:56
Спасибо за ответ! Хорошо, буду наблюдать. Только, если менять не знаю на что. Регулон не подошел. Может Фемоден или что-то другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-22 17:04
Давайте подождем. У Вас есть широкий спектр выбора препаратов.