Побочные действия от вакцины

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит, гайморит.
Здравствуйте, меня 12.02.17 укусила домашняя собака(без прививок) за нос(переносится) 15го числа сделали вакцину иммуноглобулин и от бешенства, на следующий день болело горло, через день состояние ухудшилось,19го числа заболела окончательно(гайморит) но без температуры. И с первого дня укуса болит голова и где ранка (переносится и лоб) Вторую прививку делала 19 го числа, следующую 23 го буду делать. Это реакция на вакцину или я подцепила вирус на улице?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, это никак не связано с укусом или с приемом вакцины. Это инфекционно-воспалительный процесс респираторного характера.