Побочные действия от прививки

Спрашивает: Галина!
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Моему ребенкутри дня назад сделали прививку (повторно-полиамелит; и гипотит В) ему 5 с половиной месяцев.
в этот день температуры была не большой 37. но на следующий день поднялась высокая днем была 37,6 к вечеру поднималась до 38,7 и ближе к ночи до 39,3.
Давала ему нурофен но он практически не сбивал температуру и его эффект был не долгим.
сейчас место прививки красное, припухлое и болезненое.
Что делать? Может нужно что-то прикладывать или мазать чтобы припухлость ушла?
И вообще такая реакцыя нормальна? Меня предупредили что может быть температура но я не думала что до 39,3 может подняться.
На сегодняший день температуры нету.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-15 22:45
Добрый день.
Это нормальная реакция.
Можно сухое тепло, согревание, нурофен для уменьшения боли, а также рассасывающие мази типа траумель, троксевазин.
Всего доброго.